Об этом с девушкой не шутят!

Чувство юмора – это одно из самых ценных и важных человеческих качеств. Если провести опрос среди женского населения планеты о достоинствах, которыми обязан обладать их избранник, 99,9999% обязательно назовут чувство юмора. Нет, на первое место его поставят не все. Кто-то на третье, кто-то на пятое. Но в десятку оно войдёт по-любому.

Но если ты считаешь себя неотразимо остроумным, не спеши радоваться! Ведь понятие о смешном и весёлом у женщин и мужчин иногда различается кардинально! И то, что тебе кажется классным поводом для смеха, для твоей подруги может выглядеть пошлым, грубым и совершенно неуместным.

Конечно, точно предсказать, на какую шутку решит обидеться Ваша подруга, совершенно нереально. Но предупредить о наиболее взрывоопасных темах, по поводу которых лучше не упражняться в остроумии, мы можем.

Никогда не пытайся шутить о…

…её умениях и поведении в постели


Возможно, ты в курсе, что чувство юмора помогает укладывать девушек в постель. Но оно же, проявленное не в том месте и е в то время, может навсегда избавить тебя от внимания той или иной особы.

И та самая девушка, которая заразительно смеётся над твоими анекдотами, когда вы сидите за столиком в кафе, может смертельно обидеться, лёжа под одеялом. Почему? Да потому, что, скорее всего, воспримет твои шутки на свой счёт!

А если ты позволишь себе посмеяться (абсолютно по-доброму!) над её бельём, интимной стрижкой или, упаси боже, поведением во время оргазма, то можешь писать новое объявление на сайт знакомств.

Кстати, из этого можно извлечь определённую выгоду: если девушка тебе надоела, ты не знаешь, как от неё отвязаться, просто пошути о том, как она ведёт себя во время секса.

А если серьёзно, то в постели вполне можно обойтись без юмора, особенно, если это ваши первые интимные встречи. Ни одна женщина ещё не жаловалась, что её секс был недостаточно смешным!

Единственное исключение из правила: ты можешь себе позволить немного поиронизировать над самим собой. Это точно отношениям не повредит.

… её внешности


Знаешь ли ты, как сильно комплексуют по поводу своей внешности даже самые красивые и привлекательные девушки? У кого-то является особо болезненной тема ног (толстые, тонкие, кривые и пр.). Кто-то считает себя слишком толстой или слишком худой. Кому-то не дают наслаждаться жизнью прыщики или растяжки, слишком маленькая или слишком большая грудь или попа. И, конечно же, женщины массово недовольны своими талиями, волосами, носами, губами и всеми прочими частями тела.

Откуда все эти переживания? Во-первых, родом из детства, когда мальчики-подростки (и ты тоже в их числе!) не слишком тактично выражали своё влечение – часто это делалось при помощи оскорбительных шуток.  Кроме того, отфотошопленные кисы, глядящие с экранов и глянцевых журналов, заставляют женин проводить сравнение и делать выводы не в свою пользу.

В общем, любая попытка пошутить по поводу внешности твоей подруги – это совершенно неоправданный и безумный риск. И не говори, что мы тебя не предупреждали!

И запомни: всё, что ты говоришь о внешности своей дамы, должно носить исключительно и однозначно положительный смысл!

Да, шутки по поводу её косметики, бритвенных станков, кремов для эпиляции и прочих средств, которые помогают ей быть красивой, тоже попадают в красную зону!

…её проблемах


Не скроем, женщины склонны делать из мухи слона! Но даже если тебе её проблема кажется совершенно незначительной, не пытайся иронизировать на этот счёт. Ведь ей-то она такой не кажется! Твоя шутка не просто не будет понята и принята, она станет поводом решить, что ты – бесчувственная скотина, которая совершенно неспособна на сочувствие и эмпатию. Более того, тебя могут попытаться обвинить во всех несчастьях! Ты уверен, что эта шутка того стоит?

Да, в мужской компании было бы уместно приободрить друга, попавшего в неприятности, порцией юмора. Но женины – другое дело!

И, кстати, если твоя девушка чем-то расстроена, лучше на какое-то время вообще воздержаться от шуток, и попытаться выказать ей своё сопереживание. Как? Например, приготовить горячий напиток, как это любит делать Шелдон Купер.

…её бывших мужчинах


Даже если ты не раз слышал от неё не слишком лестные отзывы о её бывших, это не даёт тебе права тоже шутить на их счёт. Не думай, шутя с ней в унисон, ты можешь заработать себе пару бонусов! Напротив! Ведь её бывшие мужчины, какими бы он ни были, являются частью её прошлого. Заметьте, её, а не твоей. Поэтому ей можно. А Вам – нет! А если попробуешь, то не удивляйся, что та самая девушка, которая только что осыпала бывшего всевозможными непозитивными эпитетами, вдруг с пеной у рта станет его защищать. Пойми: защищает она не его, а себя, свой выбор.

Если ты всё-таки попался в эту ловушку, ты можешь подумать, что она всё ещё питает к бывшему определённые чувства. Можешь расслабиться: это не так. Просто это ещё одно проявление свойственной женщинам иррациональности.

Да, кстати, и о твоих бывших тебе шутить не стоит. Иначе она решит (и будет права), что и о ней ты за её спиной будешь отзываться не лучшим образом.

…её кулинарных подвигах


Традиционно кухня считается женской территорией, и умение хорошо готовить вменяется женщине обществом как непременное и обязательное, вне зависимости от её личного отношения к этому процессу. Не умеешь готовить? Добро пожаловать в разряд второсортных и неполноценных!

Такое отношение общества делает тему кулинарных способностей женщины едва ли не такой же болезненной, как и её внешность или секс.

Если она совершила подвиг и сварила борщ/испекла пирог/нажарила котлет, которые, по Вашему мнению, далеки от совершенства, не вздумай шутить об этой неудаче, а молча ешьте. А ещё лучше – нахваливайте!

Да, к запретным относятся также шутки на счёт её отменного аппетита. Дамам полагается клевать и дегустировать, а не наворачивать и жрать. Даже если она надегустировала вдвое больше, чем ты, лучше промолчи!

…её стиле вождения


Как тебе наверняка известно, девушки испытывают гораздо больше сложностей при общении со всякой техникой и приборами, чем парни. А что уж говорить по поводу такой сложной штуки, как автомобиль! Да и навыки пространственной ориентации у женщин от природы развиты хуже. Поэтому вождение представляет для девушек несколько бОльшую сложность, чем для тебя. И оценки своих навыков вождения девушки воспринимают очень остро. И если она что-то делает не так, лучше не подшучивать, а предложить свою помощь. Это тот случай, когда она будет принята с благодарностью.

Да, и, конечно же, обслуживание автомобиля. Уметь открыть капот, залить в бачок омывающую жидкость обязана уметь каждая автомобилистка. И если девушка, имеющая десятилетний водительский стаж, уверяет, что не имеет понятия, как это делается, то тут будет уместен не просто юмор, а даже сарказм.

А вот проверка уровня масла в двигателе и замена дворников – это уже сложнее. Если же девушка отважно пытается разобраться и самостоятельно справляться хотя бы с некоторыми процессами, это заслуживает не шуток, а всяческих похвал и всесторонней поддержки.

…её беременности


Начнём с того, что в период беременности женщина становится очень неуравновешенной. Виной тому – гормональные перепады в сочетании с неважным самочувствием, волнениями, страхами. А ещё – расплывшееся тело, отёкшее лицо, невозможность ухаживать за собой привычным образом… Поверьте, этот период для женщины крайне сложен. И часто в это время бывает не до шуток. Так что если тебе в голову пришла замечательная идея сфотографировать тайком свою любимую с огромным пузом и выложить фото в интернет, немедленно подумай о чём-нибудь другом!

Да, «милые» клички и подначки типа «мой пузатик», «кто тут у нас арбуз проглотил», тоже могут быть приняты не на «ура!». И даже если она подшучивает над своим состоянием, ни в коем случае не присоединяйся к её шуткам. Ты должен дать ей понять, что для тебя она всегда красавица, и никак иначе!

Будь осторожен с шутками в сообщениях

Большую часть нашего общения занимает переписка. И там, конечно, не обойтись без шуток. При этом очень важно понять один нюанс. Когда мы шутим вслух, определённую роль играют не только слова, но и выражение лица, голос, интонации, паузы. В переписке же всё это отсутствует. Там есть только текст, а всё остальное остаётся за экраном. Поэтому твоя подружка может просто не понять смысла шутки, или понять его не так, или вложить собственное представление о том, что именно ты хотел сказать. Поэтому все шутки в мессенджерах и смс-ках следует внимательно проверять на предмет двойного смысла.

Заключение


В качестве бонуса для тех, кто дочитал до конца эту статью – занимательная информация, которая может пролить свет на разницу в женском и мужском отношении к юмору. Британским учёным удалось установить, что на восприятие шуток в значительной степени влияет гормон тестостерон, которого в организмах мужчин на порядки больше, чем у женщин. Поэтому в компаниях балерин и тяжелоатлеток одна и та же шутка будет принята совершенно по-разному.

You May Also Like

Как сделать отношения невыносимыми: краткий гайд для тех, кто хочет разбежаться

Как ужиться с родителями на одной территории, если тебе уже далеко за 18?

Одиночество: благодатная почва или убийственная среда?

Как пережить развод без боли и ярости?