Первое свидание: советы для мужчин

Первое свидание… Это событие сопряжено с большим количеством волнений. И поскольку представителям сильного пола социум отводит ведущую роль, градус их переживаний, пожалуй, будет повыше, чем у женщин. В особенности, у не слишком опытных мужчин.

Облегчить задачу и повысить шансы на успех поможет правильная подготовка, которая даст возможность почувствовать себя более уверенно и спокойно.  А для этого неплохо бы знать, что является для девушек важным и на что они обращают внимание в первую очередь.

Хочешь, чтобы твоё первое свидание не стало последним? Тогда читай внимательно!

Твоя внешность

Твоя внешность

Начнём с главного: если девушка согласилась пойти с тобой а свидание, значит, в целом твоя внешность её вполне устраивает. Поэтому не стоит комплексовать по поводу роста или формы носа – их всё равно не изменить. Лучше обратить внимание а те аспекты, которые можно улучшить.

Лицо

На твоё лицо будет обращен её взгляд в течение всего свидания. Поэтому следует уделить ему самое пристальное внимание.

Для начала стоит чисто побриться и воспользоваться смягчающим лосьоном. Если ты носишь бороду или усы, удели внимание уходу за ними. Образ брутального мачо с трёхдневной щетиной удаётся лишь единицам, поэтому экспериментировать не советуем.

Отдельно следует поговорить о прыщах. Ты и сам догадываешься, что они тебя не красят. И если эта проблема для тебя актуальна, лучше решить её заблаговременно. К примеру, записаться на приём к косметологу примерно за неделю до свидания.

Причёска

Главное правило удачной причёски – чистые волосы. Немытая голова и выглядит не привлекательно, и пахнет от неё не очень.

Опять-таки, е советуем перед первым свиданием экспериментировать с новыми стилями, ведь эксперимент может оказаться неудачным. Лучше просто привести в порядок привычную стрижку. Если считаешь нужным, сходи накануне свидания к парикмахеру, чтобы её освежить. Этого будет вполне достаточно.

Фигура

Запишись в спортзал

Изменить своё тело сложнее, чем причёску. За день, и даже за неделю убрать пивной животик и подкачать бицепсы не получится. Телом нужно заниматься не на одноразовой, а на регулярной основе.

Но что делать, если фигура у тебя так себе, а свидание уже послезавтра?

Во-первых, не комплексовать. Она ведь не против с тобой встретиться, даже зная о том, что ты не Шварценеггер.

Во-вторых, подобрать правильную одежду, которая скроет недостатки твоей фигуры и подчеркнёт масштабность твоей личности.

В-третьих, записаться в спортзал и начать работать над собой.

Твоя чистоплотность

Не забудь принять душ

Чистоплотность является обязательным слагаемым успеха не только первого свидания, но и всех остальных.

Твоя одежда должна быть чистой и немятой, обувь – вычищенной, ногти – коротко обрезанными и без грязи.

Ты должен пахнуть не трёхдневным потом, а хорошим одеколоном (только в меру!)

Душ перед свиданием – обязательная мера. А чтобы свежесть сохранялась надолго, не забудь воспользоваться дезодорантом.

Твоё поведение

Подари девушке цветы

Если с внешностью и аккуратностью всё более или менее понятно, то с манерами дела обстоят сложнее. Единых правил и рецептов здесь быть не может. Разве что общие рекомендации.

Начнём с того, что ты не должен пытаться кому бы то ни было подражать: просто будь собой. Но – с некоторыми оговорками. К примеру, если ты привык не стесняться в выражениях, то при встрече тебе придётся вести себя немного сдержаннее.

Мужчину украшают вежливость и предупредительность. Подать девушке руку, открыть перед нею дверь, отодвинуть стул – эти твои действия должны выглядеть естественно и непринуждённо.

Улыбайся, старайся быть открытым и дружелюбным – эти качества располагают и вызывают ответные позитивные реакции.

Не жадничай, но и не сори деньгами. Пригласи девушку в приличное кафе, подари цветы. Букет не должен быть слишком большим и тяжёлым, ведь ей придётся носиться с ним целый вечер. Идеальный вариант – элегантная корзиночка с цветами.

И, конечно же, на первом свидании не следует приглашать девушку к себе в гости посмотреть твой альбом с марками. И к ней напрашиваться тоже не стоит – излишняя поспешность может всё испортить.

Да, и ни в коем случае не опаздывай – большинство женщин не станут ждать дольше пяти минут!

Твой интеллект

Умей рассмешить

Женщин привлекают те мужчины, которых они считают умными. Ты вот считаешь себя таковым?

Работать над развитием своего интеллекта и обогащением кругозора никогда не поздно. А ещё важно назначать свидания тем девушкам, уровень интеллекта которых сопоставим с твоим. Если один из вас значительно умнее другого, вряд ли ваше общение будет приятным и интересным.

В понятие «интеллект» входит и чувство юмора. Умение рассмешить – важное свойство, которое может помочь в самых разных, в том числе и неловких ситуациях. Отправляясь на свидание, запасись несколькими действительно смешными анекдотами, и постарайся использовать их уместно.

Что ж, на этом пока всё. Держим за тебя кулаки и желаем удачи!

You May Also Like

Как одеться на первое свидание: универсальные советы для девушек и парней

Знакомство с девушкой: как начать разговор, чтобы не облажаться?

Топ-10 мест для знакомства с девушками

В чем состоят основные преимущества и недостатки интернет знакомств?